День 3

Сегодня вовсю готовимся к созданию собственного мультфильма.
Основная идея и сюжет. Мультфильм может быть совсем коротким - 3-4 минуты, а может быть и длинным. все зависит от сюжета и от идеи. Главное, чтобы он был законченным по смыслу. Определились? Пишем сценарий.

Задание : составить карту работы над мультфильмом. Конечно, в ходе работы многое может поменяться - аппетит приходит во время еды. Но такая карта служит отправной точкой для начала творческой деятельности.
Свою карту необходимо выложить на Диске Google.

Задание 2: подготовить простейшую "съёмочную площадку". Она может выглядеть так, если вы предполагаете воспользоваться документ-камерой. Или ещё проще, если в вашем распоряжении цифровой фотоаппарат.

Можно усложнить свою съемочную площадку при помощи куска стекла, сделав нечто наподобие мультипликационного станка.

Основание (фон) должно надёжно фиксироваться на столе во избежание сдвига во время манипуляций с движущимися персонажами (кнопки, пластилин, скотч и т.п.)
Фотоаппарат тоже необходимо зафиксировать на профессиональном или самодельном  штативе (можно воспользоваться лабораторным из кабинета физики или химии)

Задание 3. Изготовить декорации и персонажей своего мультфильма. И пусть вашей фантазии не будет предела. Использовать можно всё: нитки, пластилин, рисунки, реальные предметы, природный материал, пуговицы, фрукты-овощи и т.д.


22 комментария:

  1. С удовольствием занимаюсь подготовкой к съемкам мультфильма!!!Сценарий, правда, выбрала самый маленький- на пробу.Но, если все получится,продолжу съемки мультфильмов дальше. Пока в восторге!

    ОтветитьУдалить
  2. Пробую делать, но пока работа плохо движется из-за низкой скорости интернета.

    ОтветитьУдалить
  3. Материалы к фильму подготовила, но фильм придётся создавать только в выходные. вся надежда на субботу и воскресенье:))

    ОтветитьУдалить
  4. Карту работы над мультфильмом создала, пробую выложить на Диске Google.

    ОтветитьУдалить
  5. Начала готовить материалы к мультфильму, поняла, что нужно переписывать сценарий. Переписала на более простой, жаль что времени на творчество не хватает...

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Прочитав ваши комментарии, вижу, что работа заинтересовала не только меня.Но и не только интересы сходятся, у нас общие проблемы: низкая скорость интернета, недостаток времени. Судя по времени расположения комментариев, все мы работает над заданиями ночами( в свободное время). Начала готовить материалы к мультфильму, карту работы над мультфильмом создала, попробую выложить. Удачи и творчества всем вам!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Работа понравилась. Хотелось бы воплотить все это в реальность... Но времени....

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, идей разных много... Даже во сне снятся какие-то пластилиновые вороны)))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Таисия Завадецкая7 сентября 2013 г. в 05:54

    Здравствуйте!Очень интересно работать! Постигаю азы новых профессий сценарист, режиссёр, звукорежиссёр. Очень надеюсь, что что -то получиться. Всем успехов!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Мозг закипает от наслаждения, хочется попробовать все и сразу. Ловлю себя на мысли, что переключаюсь на мультфильм во время уроков. Надеюсь все получится, вот только не хотелось, чтоб первый блин - комом.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте! Не могу выложить карту работы над мультфильмом на Диске Google.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, а что не получается конкретнее? Опишитепроблему, чтобы я могла вам помочь

      Удалить
    2. Спасибо. Я справилась.

      Удалить
  12. Добрый день! Пробую создать карту. Что-то получилось. Но проблема-нехватка времени. Карта отправлена на Диске Google

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день! Раскрыла в себе "режиссерские" способности. Сценарий не очень продолжительный, поэтому раскадровка коротковата.

    ОтветитьУдалить
  14. добрый вечер! пробовала сначала что-то сделать , а потом написать сценарий идей много,но возможностей и времени не
    хватает.

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый вечер. Писала сценарий и думала, а получится ли все сделать?

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте. Сценарий готов, съемки начаты, очень хочется чтобы все получилось

    ОтветитьУдалить
  18. Идей для мультфильма много, пробую загрузить

    ОтветитьУдалить