Диск Google

Диск Google - это  приложение для хранения файлов и создания различных документов с возможностью совместного доступа к ним. Попробуем выполнить с помощью этого сервиса сегодняшнее задание. Войдите в свойGoogle-аккаунт. Найдите на черной полосе сверх кнопку "Диск" и нажмите её.

В левом вертикальном меню нажмите "Создать"

Из предложенного списка выберите "Документ"

Откроется текстовый редактор, аналогичный Microsoft Office Word. Поменяйте название документа, нажав на слово "Новый документ"

В открывшемся поле введите новое название, состоящее из вашей фамилии, названия региона и слов "Сценарий". Например: Иванова.Удмуртия.Сценарий. Нажмите ОК

 Теперь можно напечатать необходимый документ или скопировать сюда набранный ранее в другом текстовом редакторе.

Документ готов. Теперь нужно предоставить доступ к нему своему тьютору, т.е. мне. Мы не будем предоставлять доступ к нему всем участникам мастерской. Пусть наши сценарии останутся для всех секретом. Нажмите в правом верхнем углу кнопку "Настройки доступа"


1) Введите в поле "Пригласить пользователя" мой адрес tsemenovat@gmail.com
2) Поставьте (если нет) птичку в поле "Оповестить по электронной почте"
3) Поставить птичку в поле "Прикрепить документ к письму"
4) Нажать "Открыть Доступ"

Нажать "Готово"


Теперь вы можете закрыть окно. Ваш документ остался у вас на диске, и вы в любой момент можете его открыть, внести изменения, удалить. Люди, которым вы предоставляете доступ, также могут просматривать, редактировать, копировать его в зависимости от того, какие права доступа вы им предоставили: "Редактор", "Может делать комментарии" или "Читатель".

1 комментарий:

  1. Добрый день, уважаемые коллеги! Всем желаю творчества. Я использовала в своей работе рисунки детей. Мы инсценировали стихотворение. Ребята рисовали фрагменты стихотворения, я фотографировала, далее с помощью программы киностудия WindousLive выстраивали рисунки в нужном порядке. Потом записали голос, всё это совместили и получилось. то что получилось. Проблема, конечно, во времени, на качественную работу необходимо его больше, чем 2 дня.Всем успехов

    ОтветитьУдалить